titel

Hier finden sie Ahnentafel und Erfolge von Rhani

 

 

Pedigree:

20170508 204455

Ausstellungen:

Datum Ausstellung Richter Klasse + Konkurrenz Ergebnis
         
         
         
         
         
         
         
         
         

alles über Jeff

Deckbuch

Ahnentafel:

 

UNICORN OF LITTLE WONDERLAND VIRTUAL VILLAGE SLOW FOX FROM DANGEROUS DREAM CH EVAD SOMMER WISH FOR JOTARS EDVAD SOMMER SHADOW SOMMERVILLE SMITHSON
EVAD CREAM PEACH
---------------------------------
EVAD CREAM OF A DREAM MILESEND DANCING MAJOR
EVAD CREAM ECLAIR
----------------------------------------------------
MOMENT'S OF FUN FROM DANGEROUS DREAM KEEP SMILING FROM LADY LUCIA WOODMIST MY WILD MASCOT
HAZY DAWN'S CORAL DAWN
---------------------------------
INTERPANE CARISMA FROM LADY LUCIA RICK'T. WIJNMEER
WILD BLACK FIRE FROM LADY LUCIA
-----------------------------------------------------------------------
BORN TO SHOW FROM DANGEROUS DREAM WHAT A FEELING VON SOLINGEN-WALD ARIOM TAMOSBANTER CH MEL
BERYCLOSE FRANCINE
---------------------------------
TINKER BELLE VON SOLINGEN-WALD SHERKARL MIDNIGHT CHARMER
CH LA VIE EN ROSE VON SOLINGEN-WALD
----------------------------------------------------
OCEAN'S SAIL AWAY BLUE FROM DANGEROUS DREAM BORDERLINE COUNTRY PROFESSIONAL SKELDALE DASHING NIGHT SKY
BORDERLINE COUNTRY IVORY BLACK
---------------------------------
DAWRNVILL FROM HEAVENS SAKE FELTHORN LONG JOHN
BLAZECROFT DANISH BLUE

 

Ausstellungserfolge:

 Datum Ausstellung Richter Klasse Ergebnis
07.08.2011 CACIB Ludwigshafen Petra Bartz Jugendklasse V1
Rheinland-Pfalz Jugendsieger
13.08.2011 CAC Göllheim Heiko Wagner Jugendklasse V1
21.08.2011 CAC Linden P. Harasanyi,H Jugendklasse V1
Jeff sammelte innerhalb von 2 Wochen seine Tickets zum deutschen Jugend-Champion
05.11.2011 CACIB Stuttgart Josef Hartich Jugendklasse  V1 Jugendsieger Stuttgart
  Nun wurde er Deutscher - Jugendchampion  VDH+Club  
         
07.04.2012 CAC Rödermark Olga Sinko Kupriyanova Zwischenklasse V1
09.04.2012 CAC Mannheim Heiko Wagner Zwischenklasse V2 Res. CAC

03.06.2012

CAC Hauptausstellung Mannheim-Käfertal

Hans Joachim Dux Zwischenklasse V1
08.07.2012 CAC Herrenberg Ruth Wagner Zwischenklasse V2 Res. CAC
12.08.2012 CACIB Ludwigshafen Leif Hermann Wilberg Offene-Klasse SG 3
10.11.2012 CACIB Karlsruhe Dr.Wilfried Peper Offene-Klasse V2 Res. CAC
11.11.2012 CACIB Karlsruhe Heidi Müller Heinz Offene-Klasse V1
13.01.2013 CACIB Nürnberg Mark Wibier Offene-Klasse V2 Res. CAC
10.03.2013 CACIB Offenburg Janine Böhi-Wenger Offene-Klasse V 1 Res. CACIB
19.05.2013 CACIB Saarbrücken Guy Kips Offene-Klasse V3
20.05.2013 CACIB Saarbrücken Kerstin Seller Offene-Klasse V3
09.11.2013

CACIB Karlsruhe

Somit ist Jeff nun

Josef Hartich

 Deutscher Champion

Offene-Klasse

Club+VDH

V1 , Bester Rüde und BOB
10.11.2013 CACIB Karlsruhe Ruth Wagner Offene-Klasse V2
10.03.2018 SRA-Offenburg Heiko Wagner Champion-Klasse V2
11.03.2018 IRA-Offenburg Josef Hartich Champion-Klasse V1
         

Deckungen von Jeff (nicht ganz Komplett)

 

Name der Hündinnen

 

farbe+geschlecht der Welpen

 

Candy von Shannon Rahna 1Hü.-d´zw , 2 Rü.-d´zw, 1Rü.-s/w    (Unser U Wurf )
Candy von Shannon Tessy

1 Hü.-d´zw , 2 Rü.-d´zw

Candy von Shannon Romy 1Hü.-d´zw, 1 Rü.-d´zw, 3Hü.-tri, 1Rü.-tri ,
Candy von Shannon Rahna 1 Hü.-d´zw, 1 Rü.- s/w
Candy von Shannon Schiwa 1 Hü. tri
Candy von Shannon Tessy 1 Rü.- s/w , 2 Rü.-d´zw, 1 Hü.-d´zw
Candy von Shannon Romy

 2 Rü.-d´zw ,  2 Hü.-tric    2 verstorben

Candy von Shannon Rahna 4 Hü.-d´zw, 1 Rü.-d´zw
Candy von Shannon Tessy 2 Rü.-s/w, 1 Rü.-d´zw , 1 Hü.-d´zw
Candy von Shannon Schiwa 1 Hü.-d´zw, 1Rü.-d´zw
Candy von Shannon Tessy  2 Rü.-s/w, 1 Hü.-s/w, 1Hü.-d´zw
Candy von Shannon Romy  2 Rü.-d´zw ,1 Rü.-tri, 2 Hü.-d´zw
 Frieda vom Schloss Ramstedt  2 Rüden 2 Hündinnen
Xanti von der Einöder Au 4 Rüden 2 Hündinnen
Gitti Black vom Ailberg

 3 Rüden 1 Hündin 1 Welpe verstorben

 Frieda vom Schloss Ramstedt  5 Hündinnen
Ida vom Schloss Ramstedt  blieb leer
Rahni  2 Rüden 1 Hündin
Mona Lisa vom Ailberg
  2 Rüden 2 Hündinnen
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Deckbuch von Linus

Ahnentafel:

Propper Dandy OF LITTLE WONDERLAND Faruk de sa domo de Jana Youngstar Yamaro of Magic World Henry vom Obersumpf Ch.Arion Tamoshanter
Marian´s Frisbee of Klibrek
---------------------------------
Glitterqueen of Magic World Ch. Zambolo Blue vom Rindsberg
Lolita-Larissa von Midnight Blue
----------------------------------------------------
Moonlight Madonna of Magic World Ch.Ariom Tamoshanter Ch. Mel
Beryclose Francine
---------------------------------
Lolita-Larissa von Midnight Blue Pinnacle Spirit of Fire
Yucca v. Luegiboden
-----------------------------------------------------------------------
I`m Your Girl Excellens Vivarium Kersey Black Snezny Tygr Ch.Magic Black Fatransky sen. Ch. Kyleburn Pearl Fisher
Ch. Nemesis Dablovy studnanky
---------------------------------
Ch.Annel Blue Vetrny dvur CS Ali Na Vore CS
Clinka Moravske srdce
----------------------------------------------------
Honoris Causa Excellent Vivarium Baks z Liszek Ch.Zarvo´s Xaro in Gold
Ch.Cesia z Niedwiedziej Gawry
---------------------------------
Karlija Blue Snezny tygr Ch. Magic-Black Fatransky sen.
Ch. Annel Blue Ventrny Dvur

Hier haben wir eine Tabelle über Linus Deckakte erstellt seit er bei uns Lebt (25.10.2016)

Decktag/Wurftag Name: Hündin anzahl  Welpen
20.12.2016 Carina vom Storchengrund

3 Hündinnen 1Rüde

31.03.2017

Baily Beauty Baroness Candy von Shannon

 3 Rüden
03.04.2017 Grey Cleo Candy von Shannon

 2 Rüden 3 Hündinnen

10.04.2017 Antonia vom Bühlerstein

 2 Rüden 1 Hündin

02.10.2017  Iceflower Candy von Shannon  2 Hündinnen 1 Rüde
24.10.2017  Xenia Silver von der Ahornallee  2 Rüden  2 Hündinnen
07.11.2017  Carrina vom Storchengrund  blieb leer
  Yosi Blue Girl von der Ahornallee  blieb leer durch Gebärmutterentzündung
   Dolly´s Deja Vu Candy von Shannon  1 Rüde 3 Hündinnen
 05.04.2018  Baily Beauty Baroness Candy von Shannon  3 Hündinnen 2 Rüden
   Lilli wird erwartet im September  2 Rüden 3 Hündinnen
     
     
     
     
     
     
     
     

Hier finden sie Ahnentafel und Erfolge von Daggy

Ausstellungen:

Datum Richter                   Ort Klasse Ergebnisse
12.03.2016 Josef Hartich       SRA Offenburg Jüngstenklasse
vsp.3
13.03.2016 Jessica Feldhoff        IRA Offenburg Jüngstenklasse
vsp.4
15.05.2016 Christine Rossier, Ch        IRA Saarbrücken Jugendklasse
V2
16.05.2016 Edy Dystra-Blum, USA        NRA Saarbrücken Jugendklasse
V
05.06.2016 Michaela Rukopf        HA-Kindenheim Jugendklasse
V4
26.06.2016   Mr.John Blake, GB              SRA-Alzey                Jugendklasse                 
         
         
         
         
 

 

 

Ahnentafel

Eltern Großeltern Urgroßeltern
Ch. Unicorn of little Wonderland

Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream

---------------------------------------------------------

Born to Show from Dangerous Dream

Ch. Evad Sommer Wish for Jotars

---------------------------------------

Moments of fun from Dangerous Dream

----------------------------------------

What a Feeling von Solingen Wald

----------------------------------------

Ocean´s Sail Away blue from Dangerous Dream

 ------------------- ------------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------ ------
Candy von Shannon Tessy

Jeff of American Dream vom Rindsberg

------------------------------------------------

Candy von Shannon Rahna

Vawldawn Check it out

---------------------------------------

Sequoia American Dream

---------------------------------------

Gyp-Sea´s Trigger Happy

---------------------------------------

Candy von Shannon Ira

Hier finden sie Ahnentafel und Erfolge von Baily

 

 Ausstellungen:

Datum Ausstellung Richter Klasse Ergebnis
02.08.2015 SRA-Mannheim/Käfertal Petra Bartz Jüngstenklasse

 

 VV1, bester Junghund

 

14.11.2015 NRA-Karlsruhe Klaus Frankenberger Jugendklasse

 V1 und Bester Junghund, Jugend BOB

unter 10 Hündinnen

15.11.2015 IRA-Karlsruhe Iris Pasternak Jugendklasse

 

V1 und Bester Junghund, Jugend BOB

unter 11 Hündinnen

 12.03.2016  SRA Offenburg  Josef Hartich  Jugendklasse
 V2 Res.CAC
 13.03.2016  IRA Offenburg  Jessica Feldhoff  Jugendklasse

 

V4

 

05.06.2016

SRA- Hauptausstellung

Kindenheim

Fr.Michaela Rukopf     Jugendklasse
 
V1 , Bester-Junghund
Jugend-BOB

 

 26.06.2016  SRA- Alzey  Mr John Blake, GB  Zwischenklasse
V2-Res.CAC
         
         
         
         

Ahnentafel

Eltern Großeltern Urgroßeltern
Ch. Unicorn of little Wonderland

Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream

---------------------------------------------------------

Born to Show from Dangerous Dream

Ch. Evad Sommer Wish for Jotars

---------------------------------------

Moments of fun from Dangerous Dream

----------------------------------------

What a Feeling von Solingen Wald

----------------------------------------

Ocean´s Sail Away blue from Dangerous Dream

 ------------------- ------------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------ ------
Candy von Shannon Tessy

Jeff of American Dream vom Rindsberg

------------------------------------------------

Candy von Shannon Rahna

Vawldawn Check it out

---------------------------------------

Sequoia American Dream

---------------------------------------

Gyp-Sea´s Trigger Happy

---------------------------------------

Candy von Shannon Ira

So erreichen Sie uns

Adresse

Denise Steger
Herrenstrasse 5
77866 Rheinau-Diersheim

E-Mail

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Telefon

Festnetz: 07844-91.333.50
Mobil: 01 76 . 723.493.57

Sollten Sie uns telefonisch nicht
erreichen freuen wir uns über
eine Nachricht auf dem AB.

Anfahrt

anfahrt

Merken